Чай из ромашки

У чая из ромашки есть запах, который напоминает яблочный. По происхождению это слово – «Ромашка» - греческое и фактически означает «измельченные яблоки». Вкус очень богатый, имеет золотой цвет и известен благодаря притягательному аромату. Ромашка используется и в качестве напитка, и в качестве освежителя воздуха. Ромашка, как известно, вырастает из цветов взрослого цветка. Ромашка выращивается по всему миру. Есть несколько вариантов чая из ромашки. Все они получены из римской ромашки. Чай из ромашки получают из куста ромашки (подобных маргаритке цветов) и путем сушки и заваривания.

Такой чай известен много столетий. О нем было написано во многих книгах. Во многих из них советуют этот фруктовый чай подавать перед сном. Древние египтяне полагали, что ромашка – священная трава, связанная с богом солнца и поэтому она лечит болезни. Помимо питья этого восхитительного напитка, ромашка также известна парами, которые выделяются после добавления горячей воды. У паров, как считается, столько же лекарственных свойств, сколько у самого чая.

Чая приносит пользу для таких органов как селезенка и почки, облегчает боль при зубной боли, раздражения кожи и проблемы мочевого пузыря. Считается, что чай из ромашки может помочь облегчить симптомы простуды, избавить от бронхита, уменьшить напряжение и помочь в расслаблении. Она может также использоваться в качестве снотворного. К тому уже, она, как известно, улучшает пищеварение и уменьшает расстройство желудка. Чай используется женщинами для регулирования периода месячных. Многие считают, что чай из ромашки действительно лечебный, и приносит множество другой пользы для здоровья.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru