Цветочный парад в Голландии

Цветочный парад в Голландии - один из самых уникальных и незабываемых цветочных представлений в мире, поэтому тысячи туристов со всего света тянутся сюда, чтобы поприсутствовать в этот день на церемонии. В день праздника все дома, заборы, машины украшаются букетами и гирляндами из живых цветов. По улицам двигаются процессии со сделанными из цветов фигурами животных и героев народных сказок.

Крупные цветочные фирмы, а их сотни в Голландии, проявляют чудеса фантазии, декорируя передвижные лодки-платформы и автомобили цветами всевозможных видов и расцветок - хризантем и лилий, фрезий и роз и, конечно, тюльпанов. Невероятно красивое зрелище! Конечно, королем цветов этой страны можно назвать тьльпан, который считается одним из символов Голландии.

В период цветения тюльпанов и гиацинтов, когда поля Голландии раскрашиваются в яркие цвета, а в воздухе витает цветочный аромат, во второй половине апреля (в 2010 году это было 24 апреля), проходит, пожалуй, один из самых известных цветочных представлений - BLOEMENCORSO, который следует по тюльпановому региону Нидерландов, включая Лиссе, где находится известный Кёкенхоф. Накануне вечером можно полюбоваться на полностью готовые и красиво подсвеченные повозки в городке Нордвейкерхаут (Noordwijkerhout), а на следующий день после цветочного представления те же повозки можно увидеть в Хаарлеме.

www.florets.ru

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru