Фэн шуй – композиции из цветов

Фэн шуй — это особая взаимосвязь человека и окружающей среды: дом, природа, и особенная энергия Ци, несущая удачу и здоровье.

В фэн шуй почти все предметы, которые нас окружают, имеют большое значение. Тоже относится и к цветам, они играют немаловажную роль в учении фэн шуй. Полагают, что если верно подобрать композиции из цветов в доме, то наладится личная жизнь, укрепится здоровье и будет во всём сопутствовать удача.

Для фэн шуй композиций могут подойти любые цветы. К примеру, многие считают, что одуванчики простая сорная трава, а для философии фэн шуй, он имеет положительную энергию, способную сохранить хорошее здоровье и сберечь всех домочадцев от неблагоприятных случаев.

Герань так же по философии фэн шуй располагает громадным положительным потенциалом. Герань красная, согласно философии фэн шуй - символ благополучия, а белая — символ душевного равновесия. Положительный эффект от этих цветов будет в том случае, если их разместить на юго-восточной стороне помещения или поставить возле входной двери.

Нарциссы могут раскрыть интеллектуальную и духовную возможность человека, а обычный подсолнух сможет добавить гармоничность во взаимоотношении людей, особенно если поставить его на северо- или юго-западе вашей квартиры.

О крепком здоровье детей, позаботится бегония, только расположить её нужно на западе дома. А на юго-западе дома или восточной, следует разместить тюльпаны – символы любви.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru