Полевые цветы.

Вероятно, на свете нет человека, который хотя бы раз в жизни не любовался таким красивым и цветным полем простых и красочных луговых цветов. И никогда невозможно забыть тот цветастый и колышущийся ковер цветов. который и колышется от малейшего дуновения ветерка. Но и запах, который источает такое поле в знойный летний день также невозможно ни передать, ни забыть. И когда цветы нагреваются в знойных лучах солнца, то запах невероятно усиливается.

Но, говоря о полевых цветах, в первую очередь вспоминается именно их цветение. Такие краски очень ярки и разнообразны. И цвет их варьируется от желтого до белого, от малинового до красного. Но также один из таких природных цветов даже не имеет аналогов среди других природных цветов – это васильковый цвет. И лишь малое количество искусственно выведенных цветов могут иметь подобную окраску. Однако в природе нет у других цветов подобной окраски.

Полевых же цветов в природе существует огромное множество. Ученые насчитывают до 250 000 видов полевых цветов. Но красота полевых цветов это ещё не всё. Большинство таких цветов обладают и лекарственными свойствами. Такие свойства полевых цветов были уже давно известны древним людям, и они успешно использовали их.

Наиболее яркими и известными представителями полевых цветов являются колокольчик, василек. ромашка, фиалка.

Но в настоящее время установилась мода на выращивание таких полевых цветов на индивидуальных приусадебных участках. Некоторые любители даже создают прекрасными газоны, которые пестрят такими цветами. И газоны. которые украшены подобными цветами, смотрятся очень оригинально.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru