Ядовитые полевые цветы.

Очень многие люди выращивают дома такие красивые полевые и лесные цветы, но не догадываются, что эти цветы чрезвычайно ядовиты. Ведь на земле чрезвычайное количество прекрасных цветов, но и большое количество их ядовиты. Надо сказать, что яд в цветах вырабатывается для того, чтобы отпугнуть многочисленных вредителей. Яд в таких цветах и называется фитотоксином. НО и яд в каком-либо цветке может вполне быть ядовитым для насекомого, но быть вполне безобидным для человека.

Но не стоит забывать и об одной простой истине. Ведь часть цветов. который считаются лекарственными, являются в то же время ядовитыми. А ведь в медицине ядовитыми цветами часто лечатся болезни сердца, используются они и в качестве обезболивающего. И в настоящее время существует много ядовитых цветов, которые используются для повышения иммунитета.

А вот степень токсичности некоторых цветов вполне может зависеть от климатических условий, в которых произрастали такие цветы. И токсичность некоторых полевых цветов может быть заключена только в корнях, или же только в плодах, а в некоторых цветах ядовитыми являются плоды и семена, а в некоторых цветах ядовиты и ягоды.

Многие домовладельцы выращивают цветы и не вполне догадываются, насколько ядовитыми они могут быть. Это относится к таким цветам, как гортензия, амазонская лилия и диффенбахия.

Сре6ди распространенных и прекрасных полевых цветов имеется огромное количество ядовитых. Все люди, вероятно. знают такой полевой, или же правильнее будет сказать лесной цветок, как майский ландыш. Но малое количество людей догадываются, насколько ядовит этот прекрасный и душистый цветок. В этом цветке всё является ядовитым – и корни, и листья, Даже простой запах его вполне может вызвать отравление. Мы рассказали только о ландыше, но есть и другие цветы, которые также не менее ядовиты.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru