Пересадка полевых цветов на приусадебный участок

Живописная красота полевых цветов не имеет себе равных, с этим трудно поспорить. Возможно, Вы думаете, что единственный способ вырастить этих великолепных красавцев у себя возле дома, это приобрести семена полевых цветов и высадить их согласно сезонности, но вы ошибаетесь. Полевые цветы можно бесплатно взять на обочине дороги или в лесистой местности. Вы можете найти их практически в любом месте. Дальше, остается дело за малым, их можно просто пересадить на свой участок. Заметка расскажет вам, как правильно пересадить полевые цветы на собственный двор.

Первым пунктом, найдите полевые цветы, которые вам нравятся. Присмотритесь к обочинам дорог, к берегам рек и лесным массивам в вашем районе. Обратите внимание на условия произрастания тех или иных полевых цветов. Вы должны будете воссоздать для них такие же условия при пересадке, какие они в реальности.

С помощью лопаты, выкопайте цветок. Почву надо выкапывать с большим запасом. Убедитесь, что вы копаете далеко от растения, чтобы не повредить корни. При выкапывании небольшого скопления фиалок или аналогичных цветов, вы сможете аккуратно поднимать почву вместе с цветами за один подкоп, аккуратно продвигая лопату под глыбу земли. Для более крупных растений, возможно, потребуется копать более широкую ямку.

Очистите выкопанную землю с цветком от сорняков и мусора, но при этом старайтесь сохранить как можно больше почвы. Аккуратно установите комок в картонную коробку или другую емкость для транспортировки домой.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru