Выращивание полевых цветов

Выращивание полевых цветов на приусадебном участке, гарантирует красоту и свежесть вашего участка на протяжении всего сезона года. Полевые цветы достаточно легко выращивать, они не требуют тщательного ухода за собой. Тем не менее, они будут отличным украшением вашему дому и придомовой территории.

При планировании высаживания полевых цветов, сразу необходимо выбирать такое место, где цветы смогут получать достаточно солнечного света в течение суток. Также необходимо учитывать и качество почвы для высадки, по характеристикам она должна быть схожа с почвой, где произрастают цветы в природе.

Чаще всего, высадка семян полевых растений проводится сразу после окончания морозов, точные даты зависят от вашего географического местоположения. Вы также можете начать проращивать семена в помещении, в период между февралем и апрелем, но вам все равно придется дождаться, когда продут заморозки, чтобы пересадить цветы на открытый воздух.

Семена полевых цветов очень мелкие. К счастью, их не надо садить по отдельности. Проводят их высевку, проще говоря, разбрасывают по всей территории участка, на верхний слой почвы. В некоторых случаях, семена легким нажатием продавливают в землю, сразу после того, как они были разбросаны. Это важно, чтобы ветер их не сдул, или чтобы их не склевали птицы.

После того как семена полевых цветов рассеяны, остается ждать, пока они начнут прорастать. Это может занять две-три недели. После того, как цветы взошли, надо провести прореживание растений и пересадить их в те места, где наблюдаются пробелы.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru