Полевые цветы одуванчики

Одуванчик считается сорняком, красивым цветком или лекарственным растением, в зависимости от вашей точки зрения. Одуванчики способны расти в большом количестве на малой площади, они, верный признак наступления весны. В некоторых местах одуванчики известны под другими названиями, такими как «зубы льва» или «корона священника». Многие домовладельцы стремятся избавить свой газон от этих растений, что не всегда правильно, потому что одуванчики имеют много преимуществ и являются съедобными.

Особенности

Одуванчик официально классифицируется как сорняк. Они растут во влажных областях, где есть яркие солнечные лучи, но он может расти и в тени, и на сухой почве. Они имеют длинный корень, называемый стержнем, который способен глубоко прорастать в почву, для того, чтобы получить достаточно воды. Именно строение корневой системы позволяет одуванчику выживать в сухие периоды. Цветы одуванчика начинают расти из верхней части корня, так что даже если верхняя часть одуванчика будет уничтожена, он легко восстановиться. Листья одуванчика растут не на ножке, а также из корня.

Внешний вид

Листья одуванчика зубчатые, отсюда и другое название растения «зубы льва». Стебли, достаточно тонкие, трубчатой структуры. Цветок содержит от 100 до 300 отдельных ярких жёлтых цветов. Если смотреть из далека, много цветов одуванчиков сливаются одним цветом на всей территории поля, образуя единое целое покрывало. В условиях теплого климата одуванчики могут цвести круглый год. Они могут производить до 20000 семян, которые затем разносятся ветром, когда цветы созревают.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru