Способы классификации цветов

Классификация полевых цветов по определенным признакам, отличный способ изучения природы во время прогулки. Таким образом, можно выяснить название цветов, распространенных в вашей климатической зоне и районе.

Классификация по цвету

Для того, чтобы распознать большинство полевых цветов, можно ввести их классификацию по цвету. Очень часто, во многих иллюстрированных справочниках представлены фотографии полевых цветов и их подробное изображение. Важно помнить, что бывают растения, которые могут цвести различным цветом.

Классификация по названию

Большинство растений имеют два названия, научное название и общеупотребительное название. Научные названия труднее запомнить, но они дают вам возможность понять, к какой семье и виду может принадлежать конкретное растение. Эти названия наиболее полезны, если вы знакомы с латинскими названиями растений.

Общеупотребимые названия, с другой стороны, дают вам подсказку о самом цветке. К примеру, понятно, что название одуванчик, связано со словом дуть. Фактически, в названии заключено определенное свойство этого растения.

Классификация растения по регионам

Если вы отправились в поход или посещаете какой-то специфический регион, то лучшим вариантом будет, использование местного печатного издания, о классификации растений. Его можно купить в книжных магазинах.

В настоящее время создано немало цветочных руководств, специально предназначенных для определения цветов, которые находятся на деревьях. Как правило, эти руководства содержат полную информацию о дереве, и его особенностях и цветах.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru