Полевые цветы в условиях глинистой почвы

Полевые цветы являются очень нетребовательными культурами и служат красивым дополнением к пейзажу приусадебного участка. Большинство полевых цветов однолетние растения, их ??жизненный цикл длится в течение одного года, их семена можно собирать и вновь высаживать в начале сезона следующего года. Полевые цветы предпочитают яркое солнце и хорошо дренированные почвы. Глинистая почва тяжелая, она задерживает влагу и ограничивает возможности роста корней цветов, что не позволяет им получить достаточное количество питательных веществ из почвы. Подготовка глинистых почв к высадке полевых цветов требует времени и усилий, но работа позволит вырастить здоровые полевые цветы, что будет отличным украшением вашего сада.

Перед посадкой полевых цветов нужно обязательно взрыхлить почву, примерно на глубину 20 см. Работы с почвой надо проводить в то время, когда она не слишком влажная, и не слишком сухая. Не забудьте добавить несколько сантиметров органических материалов, таких как компост. Это позволит увеличить питательные способности почвы.

Кроме этого, надо добавить в почву небольшой слой перлита. Перлит является природным веществом, которое значительно улучшает аэрацию почвы и, следовательно, позволяет быстрее пропускать воду. Она имеет нейтральный рН баланс, и не повлияет на кислотность почвы.

Также рекомендуется добавить небольшой слой крупнозернистого песка и смешать его с поверхностью почвы. Не используйте мелкий песок, так как это усугубит проблемы почвы. Крупный песок помогает разбить сгустки глины и улучшает дренаж.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru