Цветы и растения умеренных широт

Умеренный климатический пояс Земли располагается между тропическим и полярным регионами. В результате этого, большинство растений умеренного пояса лиственные. Климат благоприятен для произрастания деревьев и цветов. Как известно, лиственные растения сбрасывают листву осенью и зимой. 

Растительность умеренных широт характерна для территории западной Европы, Северной Африки и Азии. В этих регионах произрастает много лиственных лесов. Преимущественно, это многолетние цветущие растения, приносящее семена каждый год. Почти все цветы цветут в период с апреля по май. Очень часто растения образовывают целые плантации различных цветов – розовые, желтые, синие и красные.

Американский бук в средних широтах

Американский Бук это лиственное дерево, оно растет в лесах умеренного пояса. Его можно встретить в ряде регионов США, а также на территории Юго-Восточной и Новой Англии. Дерево достигает больших размеров, кора сероватого цвета. Большая часть листьев бука опадает в течение зимы, однако листья на нижней части остаются. Американский бук предпочитает места с открытым солнечным светом, он плохо растет в теневых областях.

Испанский колокольчик

Это луковичное растение произрастает в лесах умеренного пояса Испании. Иногда его можно встретить в районе Восточного побережья Соединенных Штатов. Испанские колокольчики имеют форму колокола и лавандовый цвет цветков. Растение считается инвазивным видов, так как его рост мешает развитию других природных видов.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru