Полевые цветы Ямайки

Тропический климат Ямайки способствует росту различных видов цветов и растений. Британцы, которые колонизировали остров в 1600-ых годах, посадили ботанические сады из цветов со всего мира, многие из которых распространились по всему острову.

Гибискус

Яркие цветы гибискуса (Hibiscus Sabdariffa) украшают дворы и сады по всей Ямайке. Их цвет колеблется от бледно-желтого до ярко-красного. Цветы могут достигать нескольких сантиметров в диаметре.

Бугенвиль

Цветы Бугенвиль украшают стены домов, магазины и отели. Они отдаленно напоминают виноградные лозы, так как могут подниматься высоко на деревья или по стенам. Цветут они белым, желтым, розовым, фиолетовым или красным цветом. Бугенвиль впервые был обнаружен в Бразилии и назван в честь его первооткрывателя, адмирала Луи де Бугенвиля.

Орхидеи

Фиолетовая орхидея также очень распространена на Ямайке. Растение имеет большие розово-фиолетовые цветы. Родиной дерева-орхидеи является Индия, но теперь она хорошо прижилась в тропическом климате Ямайки.

Железное дерево

Это официальный цветок Ямайки. Железное дерево является уроженцем острова и имеет темно-синие цветы. В переводе название означает «дерево жизни», когда-то оно сильно ценилось судостроителями.

Пойнсиана

Кружевные красные, оранжевые и розовые цветы Пойнсианы покрывают тротуары. Пойнсиана это тропическое дерево, которое цветет множеством красочных цветов в период с июня по декабрь. Оно родом из Мадагаскара. Пойнсиана в настоящее время хорошо прижилась на всей Ямайке.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru