Лекарственное растение

На сегодняшний день душицу обыкновенную зачастую используют в медицине. В народе её ещё называют лесной мятой. Его прозвали только по тому, что обладает очень сильны, чудесным и приятным ароматом.

Внешний вид довольно прост. В высоту достигает девяноста сантиметров. Корневая система ветвистая и косая. Соцветие очень мелкое, но их очень много.

Родиной душицы обыкновенной является Средиземноморье. Но растет во многих странах. Любое растение дает свои плоды, так и душица после цветения появляются четыре мелких орешков бурого цвета.

Её используют не только в медицине в качестве лекарственного сырья, но и большим спросом используется у народных целителей, так как в душице собрано очень большое количество целебных свойств.

В ней сосредоточены такие компоненты, которые благоприятно влияют на организм, например использовать как обезболивающее, мочегонное, успокаивающее и так далее. Если вам заболела голова, хотите нагнать аппетит, устранить боли или спазмы в желудке, тошноту и рвоту, то лучшее средство будет отвар из этого великолепного лекарственного растения.

Целебные свойства сосредоточены в цветках душицы обыкновенной. Насекомые также любят это растение, из-за того, что оно является очень хорошим для меда.

Душица как говорилось ранее многолетнее растение, оно хорошо переносит засуху, на одном месте может просуществовать более двадцати лет, порой образует густые заросли.

Душицы неприхотлива и может расти даже на вашем садовом участке или же около.

Размножается с помощью деления куста или семенами.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru