Полевые цветы на свадьбе – это изыскано

Многие думают, что полевые цветы это слишком просто. Это ошибочное мнение. На всех торжественных мероприятиях, а особенно на свадьбах они выглядят очень изыскано. Если у вас возникла идея использовать полевые цветы на личном торжестве, то мы откроем вам некоторые секреты и хитрости их применения.

Стоит решиться украсить свадьбу полевыми цветами, если:

1. Вы решили отпраздновать свадебную церемонию в весенний или летний период. В эти периоды полевые цветы очень легко и просто достать или самому насобирать. Они всегда позитивно влияют на человека, придают еще больше солнечного настроения.

2. Можно также попросить помощи у своих родственников или у друзей, что б помогли собрать красивые букеты цветов.

3. Оформление банкетного зала должно соответствовать по интерьеру вашим цветам. И желательно, что б свадебные наряды молодых в какой-то степени соответствовали полевым цветам.

4. В обычные будние дни вы также отдаете предпочтение свежим ароматным запахам полевых цветов.

Нюансы, которые необходимо знать при сборе и хранение полевых цветов:

1. В первую очередь необходимо обязательно уточнить, какие цветы можно собирать, что б они не смогли принести вред своим запахом вашему здоровью и гостям.

2. Во всех растительных энциклопедиях указаны правила сбора на каждое растение. Но существуют общие принятые правила, которыми можно воспользоваться. Любые цветущие растения необходимо собирать раним утром, когда только высохнет опавшая роса, а также поздним вечером, когда роса опять опускается на землю.

3. Составление букетов лучше отложить на потом, а каждый вид цветов собирать, а тем более хранить нужно отдельно.

4. После сбора цветы нужно обработать и поставить в вазы с водой, или же хранить их в темных и прохладных помещениях с минимальным доступом воздуха.

Излюбленные невестами цветы для букетов – ландыши и ромашки

Ландыши символизируют нежность, преданность, верность. А ромашки считаются цветами, что ассоциируются с крепкими семейными отношениями, счастьем в супружеской жизни.

Полевые цветы можно использовать, как для букета невесты, так и для оформления свадебных столов, ножки бокалов, да и прочее, на что хватит вашей фантазии.

Если у вас есть возможность воплотить идею в реальность, не упускайте своего шанса. Воплотите свои мечты в жизнь. Многие вам искренне позавидуют.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru