Легенды о незабудке

Еще много лет назад юноша со своей любимой пошли на берег Дуная, чтобы погулять. Вдруг в конце стремительного берега девушка увидела красивый и неизвестный ей ранее цветок и сразу же захотела заполучить его. После этого чтобы сорвать цветок, парень нагнулся, но нога его скользнула, и он упал в реку.

Девушка звала на помощь, но все было напрасно. Тем временем, пытаясь удержаться на воде, юноша боролся с течением. Он раз появился над водой и только успел крикнуть любимой: “Не забудь меня!”. Через несколько дней нашли его тело и увидели, что в сжатых пальцах он держит цветок. На могиле юная девушка посадила цветок, который с тех пор стали называть Незабудкой.

Однако существует еще одна легенда. Когда-то один юноша сильно любил свою девушку, поэтому решил нарвать своей любимой цветы на болотах, где сейчас стоят дома, для строительства которых используется клееный брус.

Цветы росли на большой поляне, однако как только парень ступил на голубой ковер, сразу же провалился в яму с водой. И пока трясина затягиваля его, он успел сказать свои последние слова: «Не забудь меня!». Вот таким образом появилось название этих цветов.

По древнегреческой легенде цветы незабудки выросли из слез девушки, которая страдала от разлуки со своим любимым.

Источник: bjectives.ru

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru