Пуансеттия - новогодний цветок

Однажды, много лет назад, один бедный мексиканский мальчик направлялся в церковь, чтобы посмотреть рождественскую сцену. Все прихожане в преддверие Рождества возлагали подарки у яслей маленького Христа. Но у мальчика не было денег, чтобы купить подарок. Он очень переживал по этому поводу и всю дорогу к церкви думал, что он может преподнести Христу. Не придумав ничего лучшего, он собрал букет из высохших веток, подобранных на дороге. Он был уверен, что Христос оценит его подарок, преподнесенный от чистого сердца.

Когда мальчик приблизился к церкви, собравшиеся там прихожане, увидев, с чем он пришел, начали над ним смеяться. Не обращая на них внимания, мальчик уверенно прошел к алтарю.

И как только он положил ветки на край яслей, они расцвели многочисленными красными цветами.

С тех пор, Пуансеттия известна по всему миру как Рождественский цветок.

Возможно, эта история – обыкновенная сказка. Возможно, нет. Кто знает?

Наиболее распространена красная Пуансеттия. Тем не менее, этот волшебный цветок может быть представлен в таких оттенках как розовый, белый, мраморный, и желтый. Яркая часть пуансеттии – это модифицированные листья. Цветок же у Пуансеттии маленький зеленый или желтый, располагается в центре листьев.

В настоящее время Пуансеттия широко используется в Рождественских и новогодних оформлениях. Этот яркий цветок украсит интерьер, добавит ярких красок Вашу жизнь и создаст праздничное настроение.

Пуансеттия может быть использована в настольной композиции, в новогодней гирлянде, в рождественском венке, или просто развешена по всему дому на стенах, перилах и т.д.

Источник: www.inter-buket.ru

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru