Причины быстрого увядания цветов

В значительной мере срезанные цветы теряют свои жизненные качества при хранении, реализации и транспортировке. Последним временем есть множество эффективных и простых способов из сохранения. Однако, прежде всего нужно понять главные причины увядания растений.

Одной из основных причин быстрой гибели цветов является закупорка сосудов пузырьками воздуха, что происходит в месте среза. В итоге у многих растений полностью нарушается подача воды в ткани. После исчерпания запаса воды в срезанном цветоносе происходит обезвоживание тканей, а также нарушение их всех жизненных процессов, полная гибель цветка и распад белка.

Множество причин увядания цветов связаны с нарушением водного обмена. Растения продолжают испарять воду без соответствующего восполнения потерь извне.

Помимо этого к причинам быстрого увядания относят и видовую несовместимость цветов, к примеру, тюльпанов и нарциссов, а также повышенную температуру помещений, неблагоприятное воздействие биополя человека, прямой солнечный свет, громкая музыка. Именно поэтому лучше не ставить в одну вазу цветы разных видов и не размещать их на подоконнике. Также в доме, где царят мир и добро, цветы своим хозяевам отдают максимум своей красоты, и способствуют хорошему настроению. Так что не только детские коляски emmaljunga придают дому положительные эмоции, радость и уют дому, а и свежесрезанные цветы!

Источник: objectives.ru

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru