Бабочки и цветы – неразделимы!

Скоро Каскадные горы, которые относят к западному поясу Кордильер, превратятся в место «охоты» на бабочек. Дело в том, что американские ученые решили провести наблюдения за бабочками для того чтобы узнать каковы темпы изменений в субальпийской растительности, а точнее растущие там цветы. Для того чтобы реализовать данный проект исследователи решили отобрать группу добровольцев

Скоро Каскадные горы, которые относят к западному поясу Кордильер, превратятся в место «охоты» на бабочек. Дело в том, что американские ученые решили провести наблюдения за бабочками для того чтобы узнать каковы темпы изменений в субальпийской растительности, а точнее растущие там цветы. Для того чтобы реализовать данный проект исследователи решили отобрать группу добровольцев, которых они возьмут с собой на покорение просторов изучаемой горной системы.

В качестве объектов наблюдений ученые не зря выбрали бабочек, так как они являются своего рода индикаторами климатических колебаний. Благодаря им ученые в Национальном парке Роки-Маунтин уже смогли проследить за изменениями во флоре. А так как объем предстоящей работы очень большой и надо будет с исследованиями охватить большую территорию, где растут редкие цветы, и живут множество насекомых, то ученые приняли решение о привлечении волонтеров к данной работе.

Конечно, волонтеры будут вести работу под контролем ученых и профессиональных проводников. Но самое интересное, что этих волонтеров ожидает великолепная прогулка по живописным местам Каскадных гор.

Источник: www.flo4you.ru

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru