Знания о полевых цветах

Полевые цветы красивы и очаровательны, и они растут с минимумом суеты и беспокойства. Они выносливы и хорошо адаптированы, превосходно выживают без особых усилий в саду. Там нет полива и нет ошибок, чтобы конкурировать, и во многих случаях они будут возвращаться из года в год. Это все, что мы все принимаем как должное. Но, не помешают дополнительные знания о полевых цветах.

Когда и где сажать

Большинство садоводов покупают семена полевых цветов в смесях, которые обычно предназначены для конкретных регионов. Также доступны смеси для срезанных цветов, или вы можете купить семена по отдельности. Одной из важных причин сеять смесь семян является то, что невозможно знать, какие полевые цветы будут расти наиболее успешно в условиях вашей области. Если вы сеете несколько видов, вполне вероятно, что, по крайней мере, один тип будет процветать. Посадка одного вида семян может быть очень драматичной, но риск полного провала больше. Вы можете сеять семена полевого цветка осенью, где бы вы ни жили. Однако, если вы выбрали полевые цветы, которые не являются родными для вашего региона, есть вероятность, что растения рассады будут повреждены из-за зимних холодов. Поэтому дождитесь весны, чтобы сеять семена, если вы живете на севере или северо-востоке. Посейте семена осенью, если вы живете на западе, юго-западе или юго-востоке. Посев семян в это время дает растениям пользу от умеренной температуры почвы и зимних дождей. Семена прорастут и разовьют корневые системы, затем перейдут в период покоя до весны. Все букеты полевых цветов ниже нуждаются в полном солнце и хорошо дренированной почве. Высаживайте семена полевого цветка там, где вам нужен дикий, неконтролируемый эффект или когда выращивать другие виды растений сложно или неловко. Парковочные полосы и склоны - обычные места, но не останавливайтесь на этом. Попробуйте полевые цветы вместо постельных растений в углах и бордюрах, вокруг фруктовых деревьев или чтобы заполнить промежутки между все еще распространенными почвенными покровами. Вы можете даже заменить свой газон полевыми цветами!

Посев и выращивание

Для полноты знаний о полевых цветах важно минимизировать количество сорняков перед посадкой. Избегайте возделывания почвы, так как это приводит к тому, что на поверхность почвы высаживают семена сорняков. Если культивирование необходимо, держите его как можно более мелким. Косить или срезать существующие сорняки. Полейте область и подождите около недели, чтобы возобновился рост. Затем выберите гербицид на основе мыла или огненный корм для уничтожения растений. Все три метода убивают существующие сорняки, не нарушая почву. Слегка поцарапайте поверхность почвы граблями, чтобы подготовиться к посадке. Смешайте мелкие семена с промытым песком или вермикулитом, чтобы облегчить посев и добиться равномерного распределения. Используйте от одной (для более крупных семян) до четырех (для более мелких семян) частей песка с одной частью семян. Рассеивайте семена по площади как можно более равномерно, сначала идя в одном направлении, а затем в перпендикулярном направлении.

© www.fieldflower.ru   Замечания по работе сайта: admin@fieldflower.ru